Рыбный союз объединяет крупнейшие компании отрасли

Наша цель — популяризация потребления рыбы и морепродуктов

Мы за равную конкуренцию и отмену избыточного регулирования

127025, Москва, ул. Новый Арбат, 19, офис 1502
  1. Пресс-центр
  2. Наши новости
  3. Рыбный союз работает над господдержкой переработки

Рыбный союз работает над господдержкой переработки

Октябрь 18, 2022 Просмотров: 179

Обеспечить доступ перерабатывающих предприятий к господдержке остается важнейшей задачей Рыбного союза. Председатель объединения Александр Панин принял участие в совещании по этой теме у заместителя министра сельского хозяйства Максима Увайдова.

Обсуждалось внесение изменений в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, изменение минимальных значений отраслевых показателей по выручке и численности персонала для включения перерабатывающих организаций в перечень системообразующих.

Актуальным остается вопрос распространения на предприятия рыбопереработки, не связанных с добычей водных биоресурсов, возможности получения льготных кредитов по постановлению правительства от 29 декабря 2016 г. № 1528. Участники совещания отметили важность такого решения, рассказали Fishnews в пресс-службе Рыбного союза.

Финансово-экономические расчеты показывают, что для переработчиков, не занимающихся добычей, с учетом санкций и нынешних геополитических условий государственная поддержка особенно необходима, отметили в объединении. Содействие со стороны государства поможет сдерживать рост цен на рыбу и рыбную продукцию для российского потребителя.

«Участники совещания поддержали необходимость разработки и внедрения конкретных мер отраслевой государственной поддержки», - подчеркнули в Рыбном союзе.

Источникhttps://fishnews.ru/news/45643